ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2014, 12:09

В Архангельске глава антикоррупционного управления осужден за дачу взятки

Приговором суда бывший начальник управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Архангельской области Михаил Новожилов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Как сообщили в региональном отделении прокуратуры, Новожилов 10 февраля этого года, находясь возле своего дома, передал сотруднику полиции Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте, проводившего проверку в отношении возглавляемой его знакомым коммерческой фирмы, взятку в сумме 90 тыс рублей. Сотрудник полиции пообещал, что проверки в отношении этой организации будут прекращены.

"Новожилову назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 2 млн 700 тыс рублей с лишением специального звания - майор полиции", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Архангельской области.

В ведомстве также отметили, что с учетом позиции гособвинителя о назначении виновному более строгого наказания будет рассмотрен вопрос об обжаловании не вступившего в силу приговора суда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама