ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Ху из ху 27 ноября 2002, 12:24

Белозерских Владимир Васильевич

Родился будущий депутат Законодательного собрания Петербурга на Украине в городе Антрацит Луганской области.

Жизнь бросала его повсюду. Владимир Васильевич успел побывать в помощниках Ирины Хакамады, затем перебежал к тогда еще заместителю Счетной палаты России Юрию Болдыреву. Правда, и тут он надолго не задержался, практически сразу после избрания покинул сторонников Юрия Юрьевича.

После этого господин Белозерских надолго закрепился в стане сторонников исполнительной власти города. Следует отметить, правда, что межфракционные флуктуации народного избранника на этом не закончились. Он успел побывать и в "Промышленной", затем долгое время был во фракции "Народовластие", дважды из нее выходя, но неминуемо возвращаясь. Видимо, какая-то непреодолимая сила в виде телефонных звонков тянула его обратно.
Запомнился жителям Владимир Васильевич Белозерских еще и тем, что практически сразу после избрания был задержан на выходе из ночного клуба в не совсем трезвом виде и начал, как говорят, буянить… Депутатская корочка, которой тряс народный избранник перед лицом неумолимого сержанта, должного действия не возымела, и Белозерских несколько часов провел в КПЗ. На утро, видимо, прозрев, он забросал СМИ пресс-релизами, в которых объявлял войну всем нечистоплотным сотрудникам правоохранительных органов. Истерика депутата продолжалась неделю, после чего Владимир Васильевич успокоился.

Еще одним экстравагантным поступком народного избранника стала попытка вынесения на обсуждение коллег вопроса "О порядке содержания в Петербурге крупного рогатого скота". Все попытки объяснить Белозерских всю бессмысленность этого законопроекта не приводили к нужному эффекту.

Организаторские способности Белозерских можно оценить по работе Политического собрания города. Создав эту структуру "под себя" Владимир Васильевич не оценил того, что масштабность его фигуры не понимают руководители питерских партийных отделений, которые прекратили посещать заседания нового органа со второго раза. Поняв бесперспективность работы со взрослыми политиками, Белозерских принялся за молодежь, собрав их под знаменами Молодежного совета политического собрания Петербурга. Правда, и юные политики также вскоре отказались от кураторства безумного депутата и вскоре выбросили из названия упоминание о детище Владимира Белозерских.

Что до работы в округе, то недавно жители Красного села были "обрадованы" появлением в их подъездах новых почтовых ящиков. Правда, ключи от них выданы не были. В результате, жители лишены возможности ознакомления в предвыборными материалами их благодетеля.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама