ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2014, 17:30

ЕР выдвинула Кувшинникова в губернаторы Вологодской области

Олег Кувшинников представит партию "Единая Россия" на выборах губернатора Вологодской области, которые состоятся в Единый день голосования, 14 сентября 2014 года. К такому решению во вторник, 1 июля, пришли делегаты XX региональной конференции партии.

За Кувшинникова, который сейчас является временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области, свои голоса отдали 104 из 111 голосовавших.

"Сегодня появился шанс реализовать очень серьезную программу развития, направленную на улучшение экономического потенциала нашего региона, на развитие альтернативных отраслей промышленности, - заявил Кувшинников на выступлении перед делегатами конференции. - Большой шаг мы сделали в поддержке сельхозпроизводства. Объем поддержки достигнет докризисного уровня 2008 года. Мы обязаны обеспечить собственными продуктами и товарами население Вологодской области. Большой шаг сделан и в развитии туристического направления. Объем турпотока на территории Вологодской области вырос на 26%".

Врио главы региона лидировал по итогам праймериз. Стать кандидатом от "Единой России", помимо Кувшинникова, могли глава Кадуйского района Николай Дектерев и депутат регионального Заксобрания Роман Заварин, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 15 мая президент РФ Владимир Путин одобрил отставку по собственному желанию губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, который пошел на этот шаг, желая досрочно участвовать в выборах главы региона. В беседе с Кувшинниковым глава государства отметил, что поддерживает действующего губернатора и его планы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама