ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2014, 16:53

В Петербурге откроют еще одно учреждение для приема беженцев из Украины

Дополнительное помещение для учета потенциальных беженцев откроется на Смолячкова, 14. Такое решение принято руководством Выборгского района. Об этом в пятницу, 11 июля, сообщил председатель комитета по межнациональным отношениям и миграционной политике Олег Махно.

На помощь сотрудникам УФМС, которые сегодня не имеют технической возможности принимать более 300 человек в день, будут "брошены" волонтеры. Комитет по межнациональным отношениям совместно с комитетом по молодежной политике направит на улицу Смолячкова порядка 25 человек. Они будут заниматься оформлением документов.

Олег Махно также добавил, что движением "Украинская национальная автономия" постоянно ведется работа по помощи прибывающим из Украины. На базе комитета по межнациональным отношениям 25 июня было проведено совещание национально-культурных автономий. Просьба украинского сообщества о помощи соотечественникам получила 174 отклика.

Представители национальных диаспор Айзербайджана, Грузии,  Армении, а также татарская и еврейская национально-культурные автономии Петербурга готовы предложить гуманитарную помощь, жилые помещения и питание. На первом этапе размещение получили 25 семей, 20 человек были трудоустроены, передает "БалтИнфо".

Кроме того, в целях содействия содействие социальной и психологической адаптации украинских граждан, комитетом по межнациональным отношениям была организована экскурсия по городу для 91 человек, проведен концерт и ярмарка вакансий на базе культурно-досугового центра Красногвардейского района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама