ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2014, 19:36

Суд подтвердил приговор экс-заместителя губернатора Архангельской области

Архангельский областной суд оставил в силе приговор бывшему заместителю губернатора Архангельской области, экс-проректору по инфраструктурному развитию Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) Дмитрию Таскаеву, приговоренному за получение взятки к 4,5 года лишения свободы и многомиллионному штрафу. Об этом в понедельник, 14 апреля, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, приговором Ломоносовского районного суда Дмитрий Таскаев осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"), ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 105 млн рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что бывший проректор по инфраструктурному развитию ФГАОУ ВПО "Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова", обладая служебными полномочиями по определению подрядчиков для нужд университета, 10 декабря 2013 года получил от руководства строительной фирмы взятку в сумме 1,5 млн рублей за содействие в заключении договора на ремонт системы водоснабжения в общежитиях учебного заведения.

"Рассмотрев апелляционную жалобу осужденного о суровости назначенного наказания, Архангельский областной суд приговор в отношении Таскаева оставил без изменения, а жалобу без удовлетворения", - заявили в прокуратуре.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама