ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2014, 18:36

Глава Калиниградской области: Говорить о финальной стоимости "Арены Балтики" пока рано

Проект стадиона "Арена Балтика", который должен быть построен в Калининграде к Чемпионату мира по футболу 2018 года, направлен на государственную экспертизу. Стоимость объекта составит 15,2 млрд рублей. Об этом в среду, 16 июля, сообщил губернатор области Николай Цуканов.

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на сообщения в СМИ, он не располагает информацией о том, что Калининград может лишиться права на проведение игр. "На сегодняшний день никто из правительства РФ об этом не говорил", - сказал Цуканов.

Губернатор не исключил, что стоимость проекта может вырасти, но только с учетом инфляции, поскольку проектирование велось более года. Однако говорить о конечной сумме до прохождения экспертизы преждевременно, добавил он.

Цуканов заметил, что идея строительства стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде поддержана на всех уровнях, в том числе и в ФИФА. "Мы ведем системную работу по той дорожной карте, которая согласована с правительством РФ и министерством спорта РФ", - передает ИТАР-ТАСС.

Строительство стадиона на 45 тысяч мест в Калининграде планируется начать этим летом на острове Октябрьский. Там уже ведутся работы по инженерной подготовке участка под строительство площадью 22 га. "Арена Балтика", по данным правительства области, будет иметь раздвижную крышу, что позволит использовать объект в любых погодных условиях.

Программой подготовки к чемпионату также предусмотрена реконструкция трех тренировочных полей на существующих стадионах в Калининграде и возведение тренировочной площадки в городе-курорте Светлогорск.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама