ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2014, 19:03

Прокуратура "отрабатывает" руководителей штаба Полтавченко по заявлению Дмитриевой

Виктор Лобко, глава предвыборного штаба кандидата в губернаторы от "Единой России" Георгия Полтавченко, в среду, 16 июля, был вызван на допрос в прокуратуру. Он сообщил ЗАКС.Ру, что для него это было неожиданно и неприятно.

- Я сегодня испытал пренеприятнейшее чувство, когда меня вызвали в прокуратуру, чтобы я дал показания, как мы давили муниципалов, как мы собирали у них подписи. Они бы узнали сначала, кто чем занимается. Штаб к этому не имеет ни малейшего отношения. Спрашивали, как мы собирали эти подписи, сколько собрали, оказывали ли давление. Я им ответил, что не могу дать ответа ни на один вопрос, потому что не занимался и не собираюсь этим заниматься. Это не входило в обязанности штаба. Работа штаба не регулируется каким-нибудь законом, что поручает кандидат, то мы и делаем. А нам было поручено разъяснение программы и агитация в дозволенных законом формах. С чего это вдруг меня подозревают в том, к чему я не имею отношения, - заявил ЗАКС.Ру Лобко.

Ранее на вопрос ЗАКС.Ру о сборе муниципальных подписей Лобко отвечал, что сбором занимается "Единая Россия". Получить информацию у пресс-секретаря регионального отделения партии Орланы Запольской не удалось, она не отвечает на запросы и телефонные звонки. Также в беседе с ЗАКС.Ру Лобко сказал, что не знает, кто конкретно занимался сбором муниципальных подписей.

- Возможно, это делал сам кандидат, - предположил Лобко.

По словам Виктора Лобко,  Георгий Полтавченко намерен подать документы в Горзибирком 17 июля, однако предвыборный штаб его сопровождать не будет. Полтавченко собрал все необходимые подписи муниципальных депутатов и остальные документы. 

- Я детали не знаю, но знаю, что всё в порядке, - ответил он.

Ранее кандидат в губернаторы от "Справедливой России" Оксана Дмитриева направила депутатский запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой организовать выездную проверку в связи с многочисленными нарушениями законодательства на досрочных выборах губернатора Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама