ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2004, 16:46

В ЗакСе Петербурга будет подготовлено информационное сообщение о новом порядке прохождения инвалидами медицинского переосвидетельствования

Сегодня на заседании профильной комиссии по медико-социальным программам Законодательного Собрания Петербурга и медицинскому страхованию было принято решение подготовить проект информационного сообщения о порядке прохождения медицинского переосвидетельствования инвалидами. Проект будет рассмотрен на заседании комиссии по соцвопросам и далее опубликован в СМИ. Данное решение было принято в связи с изменениями в федеральном законодательстве и многочисленными обращениями граждан с просьбой о разъяснении нового порядка переосвидетельствования.
Напомним, что с 1 января 2004 года понятия инвалид 1-й, 2-й и 3-й группы были отменены, и пенсия начисляется в соответствии с понятием способность к трудовой деятельности, степень которой определяют органы медико-социальной экспертизы. Инвалидам, для которых группа инвалидности установлена бессрочно, степень ограничения способности к трудовой деятельности устанавливается автоматически, без ежегодного переосвидетельствования; 1 группа инвалидности соответствует 3-й степени ограничения способности к трудовой деятельности; 2 группа 2-й, 3-я группа 1-й.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама