ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2014, 14:40

Спикер мурманской облдумы арестован в "Шереметьево" при попытке покинуть РФ

Спикер мурманской областной думы Василий Шамбир, отстраненный ранее от должности в рамках расследования серии уголовных дел, задержан в аэропорту "Шереметьево" при попытке вылететь в Швецию.

"Шамбир задержан сегодня ночью в аэропорту "Шереметьево" при попытке вылететь в Стокгольм. В настоящее время решается вопрос о его доставке в Мурманск", — рассказал FlashNord источник в окружении Шамбира.

Предположительно, Шамбир собирался вылететь в Швецию, не имея на то разрешения следователя, чем нарушил условия подписки о невыезде.

Вместе с тем, в линейном управлении МВД в аэропорту "Шереметьево" и пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО информацию о задержании Шамбира не подтвердили. Связать с Шамбиром также не удается — его телефон выключен.

Напомним, в конце марта Мурманский областной суд оставил без удовлетворения апелляцию адвокатов Василия Шамбира, оставив в силе решение Октябрьского суда о его временном отстранении от должности.

Добавим, 11 февраля стало известно, что СКР возбудил второе уголовное дело против Шамбира - его обвиняют в хищении 26 млн рублей. Ранее спикера обвинили в хищении 42 млн рублей. Оба обвинения связаны с деятельностью Шамбира в ОАО "Кандалакшский опытный машиностроительный завод" ("КОМЗ"). Чиновник все отрицает. 18 февраля Шамбира отстранили от должности. А 19 февраля в пресс-службе СК РФ по региону сообщили, что Василия Шамбира подозревают в очередном преступлении - мошенничестве на 24 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама