ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2014, 16:49

Россия готовится отправить на Украину второй гуманитарный конвой

Российские власти собираются в ближайшие дни отправить на Украину очередной гуманитарный конвой по тому же маршруту. Россия уже уведомила о своем намерении украинских чиновников, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Мы направили вчера официальную ноту в МИД Украины с информированием о наших намерениях подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами, приложили подробный перечень номенклатуры и количество тех грузов, которые планируются к отправке, выразили надежду на честное сотрудничество с украинскими властями в согласовании всех необходимых формальностей", - цитирует РИА "Новости" слова Лаврова.

Министр также добавил, что власти РФ рассчитывают, что время, которое на потребуется на согласование будет не таким продолжительным, как это было в случае с первым конвоем.

Международный Комитет Красного Креста (МККК) рассмотрит возможность участия в операции по отправке второго конвоя с гуманитарной помощью РФ для востока Украины после поступления соответствующего официального обращения со стороны МИД РФ, сообщил в понедельник координатор по связям с общественностью МККК в Киеве Андре Лорш.

Вооруженные силы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) уже заявили о готовности обеспечить безопасность прихода в Донецк второй гуманитарной колонны из России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама