ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 18:28

"Яблоко": Врачей Московского района сгоняют на "досрочку"

Врачей Московского района Петербурга заставляют голосовать досрочно. Об этом в понедельник, 1 сентября, сообщила пресс-служба регионального отделения партии "Яблоко", в распоряжении которой оказался любопытный документ – график досрочного голосования, который администрация Московского района спустила в районные поликлиники.

Согласно документу, коллективы поликлиник обязаны явиться на досрочные выборы губернатора – строго по графику с 3 по 9 сентября в КДЦ "Московский" на Московском проспекте,152.

"Голосовать бюджетники будут под чутким контролем ответственных – главных врачей поликлиник. Особенно трогательно, что чиновники спустили план по числу медиков, голосующих вместе с родственниками", - рассказали "яблочники".

По информации депутата Законодательного собрания Петербурга от фракции "Яблоко" Бориса Вишневского, график поступил в поликлиники из отдела здравоохранения администрации Московского района.

"Бюджетников принуждают к досрочному голосованию, - уверен депутат. - И не только врачей, доказательство тому – соседние столбцы графика с аббревиатурами других районных учреждений. РЗО – это районный отдел здравоохранения. РОО – районный отдел образования. ОСЗН – отдел социальной защиты населения. ФК и С – физическая культура и спорт. К и МП – культура и молодежная политика…"

"Моя гипотеза: там, где люди вслух возмущаются – начальство отступает, а там, где молчат – заставляют идти на "досрочку", - считает Борис Вишневский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама