ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2014, 10:15

"Яблоко": Администрация Центрального района продолжает нарушать закон

В субботу, 6 сентября, сотрудники администрации Центрального района продолжили проверять бюджетников перед входом на "досрочное голосование". Об этом сообщила пресс-служба партии "Яблоко".

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский и член Городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса от "Яблока" Екатерина Кузнецова вновь посетили администрацию Центрального района и зафиксировали продолжение нарушений при досрочном голосовании.

Напомним, перед дверями комиссии избирателей встречают так называемые волонтёры. Они проверяют пришедших по компьютерным базам и выдают им талончики для голосования, которые на деле оказались индивидуальными номерами избирателей в ГАС "Выборы". Как предполагает депутат, это список сотрудников бюджетных учреждений района, а также граждан, которые получают через администрацию социальные пособия и материальную помощь. Явившихся на "досрочку" отмечают в списке и только после этого они отправляются на избирательный участок.

По мнению Бориса Вишневского, это свидетельствует о том, что избиратели приходят на досрочное голосование по принуждению работодателей и чиновников.
"Яблочникам" удалось остановить заместителя главы Центрального района Наталью Петрову, которая призналась, что "волонтёры" - это сотрудники районной администрации. По словам чиновницы, всё происходящее делается "согласно указу Президента и постановлению губернатора".







Другие видео можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама