ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2014, 12:33

Задержанная в ТИКе №2 журналистка доставлена в 16 отдел полиции

Александра Скочиленко, корреспондент издания "Наблюдатели Петербурга", задержанная в администрации Василеостровского района во время инструктажа председателей УИКов, как им работать со списками избирателей, рассказала ЗАКС.Ру, что находится в 16 отделе полиции.

- Меня задержали внутри здания администрации, в актовом зале - там якобы обсуждались организационные вопросы, а на самом деле ТИК №2 передавал бюллетени председателям УИКов. Я находилась в зале и пыталась снимать происходящее. Мои действия были законны - это открытый избирательный процесс. По федеральному законодательству я имею право освещать процесс, у меня имеются все необходимые документы. Между тем в администрацию стянули отряд полиции, нас пытались вывести, - рассказала ЗАКС.Ру Скочиленко.

В данный момент на журналистку составляют протокол об административном правонарушении. По какой именно статье КоАП, сейчас уточняется.

Отметим, член ТИК №2 Татьяна Иванова, присутствовавшая на части "инструктажа" в администрации, рассказала ЗАКС.Ру, что собравшимся объясняли, как "умно" поработать со списками избирателей таким образом, чтобы дать некоторым возможность проголосовать дважды.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама