ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2014, 12:46

Компании из Петербурга грозит штраф до 250 тысяч рублей за незаконную свалку в Кировске ЛО

Росприроднадзор по СЗФО привлек ООО "Грюнбург" к административной ответственности за нарушение требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами. Компания незаконно размещала отходы на земельном участке по адресу: Кировск, 5 км Магистрального шоссе.

Как стало известно МОО "Зеленый Фронт", по результатам административного расследования компания привлечена к административной ответственности в соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Напомним, 1 сентября активисты "Зеленого Фронта" выявили деятельность по завозу отходов на свалку в Кировске. Ранее экологи неоднократно фиксировали подобную деятельность, после чего природоохранными ведомствами в отношении этого участка принимались соответствующие меры.

"В соответствии со статьей 8.2 КоАП данному лицу грозит штраф до 250 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.  Однако, помимо штрафа, необходимо рассчитывать ущерб, нанесенный окружающей среде, тогда сумма может в разы превышать штрафные санкции и у предприятия появится мотивация для оборудования площадки приема отходов в соответствии с нормами, а также о лицензировании данной деятельности", - отметил руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама