ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2014, 14:48

В Вологодской области появится более 200 магазинов с местной продукцией

В Вологодской области планируется открыть более 200 магазинов под брендом "Настоящий вологодский продукт". Об этом в понедельник, 29 сентября, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.

"В районах Вологодской области уже открыто 15 магазинов под брендом "Настоящий вологодский продукт". А к 2018 году мы договорились о том, что их будет более 200, они будут открываться в каждом муниципальном образовании", - рассказал глава региона.

По словам губернатора, после введения санкций и эмбарго на поставку некоторых товаров из стран Евросоюза, магазины с местной продукцией в Вологодской области увеличили выручку на 25%.

"Это говорит о том, что растет продуктовый патриотизм вологжан, - считает Кувшинников. - Люди понимают, что это гарантированное качество, это экология, это отсутствие консервантов, красителей. Сегодня люди руками, ногами и головой голосуют за настоящий вологодский продукт".

Глава региона сообщил, что на сегодняшний день добровольную сертификацию под региональным брендом "Настоящий вологодский продукт" прошло более одной тысячи наименований продуктов 52 предприятий региона. "Продукцию под маркой "Настоящий вологодский продукт" сейчас мы поставляем в 14 стран мира и более чем 30 регионов РФ. Мы вошли практически во все крупные федеральные торговые сети. А с такими федеральными сетями, как "Пир продукт" и крупнейшим гипермаркетом "Утконос", мы заключили прямые соглашения о поставках", - сообщил Кувшинников.

Под брендом "Настоящий вологодский продукт" сейчас, в частности, продаются молоко, масло, мясная продукция, замороженные грибы и ягоды, кондитерские изделия. На упаковке таких товаров есть специальный знак, передает ИТАР-ТАСС.

По данным губернатора, Вологодская область сейчас поставляет в другие регионы более 170 тысяч тонн молочной продукции, порядка 250 тысяч тонн картофеля, 20 тысяч тонн мясных и колбасных изделий и более 400 млн яиц.

Напомним, 7 августа 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым запретил ввоз продуктов из стран, объявивших санкции в отношении России. Это страны ЕС, США, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. В запрещенном списке оказались говядина, свинина, птица, морепродукты, молочные продукты, овощи, фрукты и орехи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама