ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2014, 16:50

Новгородский Роспотребнадзор проиграл "Макдональдсу" в суде

Иск управления Роспотребнадзора по Новгородской области к ООО "Макдоналдс" в защиту прав потребителей отклонен Тверским судом Москвы.

Истец просил признать противоправными и прекратить действия McDonald's, которые были выявлены в результате майской проверки одного из заведений сети в Великом Новгороде, сообщает "Интерфакс".

По мнению представителей ведомства, представленные в информационном листке данные об энергетической ценности продаваемой в ресторанах продукции не соответствовали реальным показателям, полученным в результате лабораторных исследований. Так, по словам представителей Роспотребнадзора, McDonald's вводил покупателей в заблуждениеотносительно мороженого с плодово-ягодным наполнителем, пирожка с вишней, чизбургера, роялчизбургера, сэндвича филе-о-фиш и чикенбургера.

Напомним, многочисленные проверки Роспотребнадзора в ресторанах быстрого питания сети McDonald's начались в августе и привели к закрытию ряда закусочных, в том числе и старейшего российского заведения сети, открывшегося в 1990 году на Пушкинской площади в Москве.

Добавим, сеть McDonald's в России объединяет свыше 430 ресторанов, в том числе более 100 точек в столице.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама