ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2014, 16:47

На ремонт захоронений советских воинов в Калининградской области потратят 200 млн рублей

Сумма средств, выделяемых правительством Калининградской области на ремонт и благоустройство памятников и захоронений советских воинов в рамках подготовки к празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы, увеличится вдвое.

Об этом заявил губернатор Николай Цуканов на состоявшемся в городе Нестеров заседании областного оргкомитета по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает ТАСС

Вместе с финансированием муниципалитетов на ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, а также на проведения мероприятий в честь юбилейной даты будет направлено около 200 млн рублей.

На учет в Калининградской области поставлено 246 одиночных и братских воинских захоронений периода Великой Отечественной войны и более раннего времени. В 2013-2014 году из областного бюджета для проведения ремонтно-реставрационных работ на военно-мемориальных объектах выделено около 43,5 млн рублей.

Правительство области, сообщил Цуканов, намерено обратиться в Газпром и к руководству местной компании "Калининградгазификация" с просьбой помочь муниципальным образованиям региона отремонтировать и восстановить газоснабжение Вечных огней на мемориалах.

"Это стало бы достойным вкладом газоснабжающих организаций в празднование знаменательного юбилея - 70-летия Великой Победы", - считает глава региона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама