ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2014, 18:59

Задержанные "ильюшинцы" могут остаться в отделении полиции на ночь

"Ильюшинцы", задержанные во время проведения акции протеста у Смольного, могут провести ночь в камере предварительного содержания в 76-м отделении полиции. Активистам предъявляют обвинения по статье 19.3 КоАП о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Об этом ЗАКС.Ру сообщила задержанная Ольга Баранова.

В понедельник, 20 октября, во время проведения акции в поддержку жилищных прав простых людей были задержаны трое "ильюшинцев". Среди них Ольга Баранова, Зинаида Пороховая и ее сын Михаил. Задержанных направили в 76-е отделение полиции, где им предъявили обвинения по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

- Нас будут содержать в камере до суда. При неповиновении полиции законом предусмотрено задержание на 15 суток. Зинаиде плохо – она астматик, мы просим вызвать врача. Не знаю, отвезут ее больницу или оставят в отделении. Ждем юриста, - добавила Баранова.

В настоящий момент другие участники акции находятся у здания Смольного. Жителей дома 15 по улице Ильюшина поддерживают добровольцы.

Отметим, что дом 15 на улице Ильюшина был построен в 90-е годы для работников Главленинградстроя. После того как дом перешел в собственность ЗАО "Четвертый трест", жильцов стали вынуждать покидать их квартиры. "Ильюшинцы" неоднократно обращались за помощью к администрации города, но их просьбы не были услышаны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама