ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2014, 13:41

Пивоваров просит Матвиенко проверить архангельского сенатора Добрынина

Сопредседатель регионального отделения партии "РПР-ПарНаС" Андрей Пивоваров обратился к спикеру Совфеда Валентине Матвиенко провести проверку в отношении сенатора от администрации Архангельской область Константина Добрынина. Оппозиционер подозревает члена Совета Федерации в ведении незаконной коммерческой деятельность.

Ранее Пивоваров обратился в Контрольно-счетную палату Петербурга по поводу "странных" соглашений между блогером Николаем Камневым и ГУП "Горэлектротранс", согласно которым Камнев обязуется за 500 тысяч рублей создать группу предприятия в одной из социальных сетей в интернете.

"После нашего заявления по «Горэлектротансу» ко мне стали поступать сообщения, мимо которых я не мог пройти, - рассказал руководитель петербургского отделения. – Все они, к сожалению, касались Николая Камнева, который широко развернул свою интернет-деятельность при помощи, на мой взгляд, нечистоплотных федеральных политиков".

По словам Пивоварова, в открытых источниках ему и его коллегам удалось разыскать информацию о взаимоотношениях сенатора от Архангельской области Константина Добрынина и блогера Николая Камнева.

"Камнев является организатором нескольких мероприятий с участием Константина Добрынина, постоянно комментирует его статьи, пиарит их, не скрывает своего знакомства с «большим» человеком, - отметил Пивоваров. – По некоторым данным, тандем Добрынин-Камнев образовался давно и через компании Камнева, прикрываясь «круглыми столами» и конференциями, сенатор Добрынин продолжал осуществлять коммерческую деятельность, что запрещено законом".

Кроме этого Пивоваров отметил, что Николай Камнев не редкий гость в стенах Совета Федерации и даже участвует в работе некоторых комитетов и рабочих групп при СФ. Однако, отмечает сопредседатель петербургского "РПР-ПарНаС", Камнев никогда не скрывал своих политических предпочтений и в подтверждении этого выкладывал свои фотографии в фашистской форме, заявляя, что его предкам лучше жилось при немецкой оккупации, чем при советской власти.

"Интересно, каково будет узнать Валентине Матвиенко, что по зданию Совета Федерации с позволения сенатора Добрынина расхаживает человек с подобными убеждениями", - заключил Пивоваров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама