ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2004, 17:20

Мэр Петрозаводска наложил вето на принятый депутатами несуществующий документ

Прокуратура Петрозаводска рекомендовала Главе самоуправления города Виктору Маслякову наложить вето на утвержденное последней сессией Петросовета "Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью". По мнению руководства городской прокуратуры, Положение было принято незаконно.
Инцидент произошел 30 сентября, когда Виктор Масляков отозвал проект Положения до начала его рассмотрения. Однако депутаты Петросовета, даже после того как мэр удалился с сессии, приняли поправки в этот документ.
По мнению прокуратуры, проект Положения был утвержден незаконно в нарушение установленного порядка, поскольку согласно Регламенту Петросовета, субъект законотворческой инициативы вправе отозвать внесенный им проект на основании письменного заявления.
В то же время, письмо, направленное и.о. прокурора города В.Костина в адрес мэра Петрозаводска содержит предостережение: "В случае, если Глава не наложит на Положение отрицательное вето, указанный нормативный акт будет
считаться принятым в нарушение действующего федерального законодательства". В результате 11 октября Виктор Масляков наложил вето на решение депутатов.
Однако, как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в городской мэрии, депутаты городского совета 15 октября все же намерены собраться на внеочередную сессию, чтобы рассмотреть вопрос по преодолению вето.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама