ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2014, 9:32

Архангельские журналисты вышли на митинг за свободу слова

Работники архангельской газеты "Правда Северо-Запада", попавшие под следствие, 15 ноября вышли на митинг. Таким образом, они попытались отстоять своё конституционное право на свободу слова и публичную защиту от надуманных, как они сами считают, обвинений в нарушении закона.

Митинг, заявленный как протест против торпедирования областными чиновниками майских Указов президента России, а также произвола со стороны властей и полиции, собрал минувшим днем на площади Ленина несколько сотен человек. В ходе акции прозвучали также призывы к отставке губернатора и региональных министров за ненадлежащее исполнение поручений президента, сообщает сайт Новости29.рф

Напомним, в середине октября в редакции популярного архангельского еженедельника прошли обыски в рамках уголовного дела о распространении порнографии в одном из номеров газеты. Сами журналисты общественно-политического издания во главе с главным редактором Ильей Азовским связывают происходящее с архангельским губернатором как ответ на критические статьи в свой адрес.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама