ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2014, 19:48

Прокуратура намерена вернуть Шамбира под арест

Прокуратура Мурманской области обжаловала отказ суда в продлении срока содержания под стражей бывшего спикера областной думы Василия Шамбира, который подозревается в особо крупных хищениях. Об этом во вторник, 2 декабря, сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, 28 ноября Октябрьский районный суд Шамбира перевели под домашний арест. Хотя 3 февраля отстраненного спикера перевели под арест за ненадлежащее поведение под подпиской о невыезде – Шамбир намеревался покинуть страну. Парламентария задержали в аэропорту.

Следственное управление СК РФ по Мурманской области расследует четыре уголовных дела, связанных с деятельностью Шамбира на посту руководителя ОАО "Кандалакшский опытный машиностроительный завод" (КОМЗ) в период с января 2007 по май 2009 года.

Парламентария подозревают в хищении денежных средств в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Шамбир присвоил не менее 42 млн рублей, принадлежащих заводу, а также 26 млн рублей, взятых в качестве кредита в ЗАО "БаренцБанк", и 24 млн рублей, принадлежащих ОАО "ДНБ НОО Мончебанк". Решением суда Шамбир был временно отстранен от должности председателя Мурманской областной думы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама