ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2014, 11:30

Глава Новгородской области: В 2015 году в регионе построят на 15% больше жилья, чем планировалось

В Новгородской области в 2015 году, как ожидается, будет построено 400 тысяч квадратных метров жилья, что на 50 тысяч или на 15% больше планируемого показателя 2014 года. Об этом заявил губернатор региона Сергей Митин в телеэфире программы "Диалог с областью".

"В следующем году мы должны построить 400 тысяч квадратных метров жилья, а к 2020 году надо выйти на количество, соответствующее одному квадратному метру на человека (около 600 тысяч квадратных метров)", - сказал глава области.

Митин добавил, что не сомневается в выполнении плановых показателей по строительству жилья в 2014 году, отметив, что отдельные районы сумели создать условия для развития этой отрасли. По словам губерантора, наилучшие показатели демонстрируют Чудовский, Маловишерский и Новгородский районы. В последнем уже сейчас возведено около 90 тысяч квадратных метров в многоквартирных и индивидуальных домах, передает ТАСС.

"По соотношению населения района (70 тысяч человек) к построенному жилью он превзошел цели, поставленные руководством страны - один метр на одного человека", - подчеркнул Митин.

По данным правительства области, за 10 месяцев 2014 года в регионе было сдано около 200 тысяч квадратных метров жилья. Из них около 70% приходится на индивидуальную застройку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама