ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2004, 16:07

Вадим Тюльпанов: Родина - крепкая партия, у нее есть реальная политическая платформа

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вчера вечером в Мариинском дворце на встрече председателя петербургского парламента Вадима Тюльпанова, координатора фракции Родина в Государственной Думе Дмитрия Рогозина и ряда депутатов фракций Единая Россия и Народно-патриотическая было оглашено решение о создании фракции Родина в Законодательном Собрании Петербурга. На данный момент во фракцию вошли 7 депутатов. Это Олег Корякин (координатор), Сергей Андреев, Владимир Барканов, Александр Редько, Станислав Житков (все бывшие члены народно-патриотической), а также два бывших члена фракции ЛДПР - Алексей Тимофеев и Вадим Войтановский.
Комментируя создание новой фракции, Вадим Тюльпанов подчеркнул, что Родина - крепкая партия, у нее есть реальная политическая платформа, она соблюдает нормы партийного строительства и выражает интересы достаточно большой части населения России. Спикер ЗакСа также отметил: Если говорить о возможных политических противоречиях, то вчера на встрече мы с Дмитрием Олеговичем это обсуждали и пришли к выводу, что по многим вопросам позиции партий, которые мы представляем, сходятся. В частности, хочу напомнить, что еще весной думская фракция Родина поддержала мою инициативу, касающуюся того, чтобы приравнять по статусу и, соответственно, по льготам, награжденных знаком Жителю блокадного Ленинграда к участникам Великой Отечественной Войны. Думаю, что стабильное положительное развитие Петербурга - цель, способная склонить к конструктивной работе любых политических оппонентов нашего парламента.
Следует добавить, что политические противоречия между Единой Россией и Родиной действительно могут оказаться несущественными, ведь по информации Газеты генсек Единой России Валерий Богомолов заявил, что Дмитрий Рогозин до сих пор считается рядовым членом с партбилетом 73160568. Исходя из документов, имеющихся в распоряжении Газеты, Дмитрий Рогозин написал заявление о приеме в партию 10 февраля 2003 года, и на следующий день с пометкой срочно заявление и анкета кандидата в партию были зарегистрированы. Был изготовлен и партийный билет за 73160568. Третий документ это обязательство Рогозина уплачивать ежемесячные членские взносы в полном размере (приблизительно 1% от суммы среднемесячного личного дохода), что составит в месяц 126 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама