ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2004, 16:35

Карельские депутаты поддержали обращение ярославских коллег к президенту и премьер-министру РФ с предложением направить дополнительные средства на село

Отмена с 1 января 2005 года федерального закона "О государственном регулировании агропромышленного производства" определила тему очередного заседания комитета по агропромышленной политике и развитию села Законодательного Собрания Республики Карелия. Депутаты рассмотрели ряд законопроектов и обращений, полученных из Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов Ярославской и Челябинской областей, Краснодарского края. Так или иначе все они касаются проблемы поддержки государством агропромышленной отрасли. Комитет поддержал Обращение Государственной Думы Ярославской области к президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову, руководителям Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергею Миронову и Борису Грызлову. В обращении содержится настоятельное требование определить в бюджете 2005 года расходы по статье "Сельское хозяйство и рыболовство" в сумме не менее 50 миллиардов рублей и организовать самый серьезный контроль за выделением этих средств и их рациональным использованием.
Как отметила депутат Госдумы от Карелии, председатель Комитета Государственной Думы по Северу и Дальнему Востоку, Валентина Пивненко, сейчас в Госдуме идет рассмотрение проекта федерального бюджета 2005 года, и еще есть время внести в него поправки. Аграрное лобби в Госдуме - серьезная сила, считает В.Пивненко, вопрос о поддержке АПК поднят здесь до уровня проблемы продовольственной безопасности России. По информации депутата Госдумы, снижения уровня государственной поддержки АПК не будет точно, более того, в 3,3 раза планируется увеличение инвестиционных программ, а это означает, что отрасль может надеяться и на большее.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама