ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2014, 20:49

Активистку Лакертиан задержали за якобы участие в "похоронах рубля"

В Петербурге задержали оппозиционную активистку Марию Лакертиан. Как сообщается в группе "Помощь задержанным в Петербурге", Лакертиан взяли под стражу в среду, 10 декабря, около 19:30.

"Ей была вручена повестка с требованием немедленно явится в отделение, обвинив ее в том, что она якобы приняла участие в акции "падение рубля" (подчеркнем, что это мнение полиции, а не отражение реальных событий). Через 5 минут полицейские вернулись и сказали что на нее указал некий гражданин Смирнов. Ее задержали и доставили в отделение на Чехова", - рассказали правозащитники.

Напомним, 6 декабря активисты движения "Весна"*** в масках Путина, Набиуллиной, Лаврова и Сечина в гробу, обитом красным бархатом, пустили по Неве в "свободное плавание" макет рубля. Спустя несколько дней активистов начали привлекать к административной ответственности. Обвинение в правонарушении постфактум стало неожиданностью для "Весны". Другие пппозиционеры вспоминают, что с ними такие неприятности уже приключались.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама