ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2004, 10:46

Правые готовятся к выборам петербургского Законодательного собрания

На состоявшемся заседании Политсовета петербургское отделение СПС определило свою позицию относительно порядка избрания следующего состава Законодательного Собрания города. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, правые намерены добиваться избрания нового Собрания в составе ста человек, половина из которых избиралась бы по партийным спискам, а половина по мажоритарным округам.
Однако, осознавая, что ряд депутатов будет выступать против увеличения численности Собрания, либо против сохранения выборов по округам, правые заранее готовят компромисс. Политсовет СПС, рекомендовав своим депутатам голосовать за вышеуказанную схему, поручил им также в случае необходимости согласиться с избранием 50 депутатов по партийным спискам на основе пропорциональной системы. При этом барьер для прохождения в состав Собрания не должен превышать 5 процентов.
Напомним, что в составе Демократической фракции членами СПС являются Юрий Гладков и Алексей Ковалев. Членом СПС до сих пор состоит и со-координатор Единой России Виталий Мартыненко. Несколько месяцев назад он покинул Демократическую фракцию, но не прекратил официально членства в Союзе правых сил.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама