ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2014, 17:34

В Калининграде почти 400 человек исполнили гимн РФ

На главной площади Калининграда почти 400 человек исполнили в пятницу, 12 декабря, государственный гимн Российской Федерации по случаю Дня Конституции. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального агентства по делам молодежи Ульяна Стрельцова.

"Несмотря на достаточно прохладную и ветреную погоду, послушать гимн России в исполнении необычного хора пожелали многие прохожие, а кое-кто и влился в песенный коллектив", - сказала Стрельцова.

К 250 участникам сводного хора курсантов Балтийского военно-морского института имени Ф.Ф. Ушакова, расположившимся на ступенях Кафедрального собора Христа Спасителя, присоединились около 150 школьников, студентов, волонтеров, активистов молодежных объединений.

Здесь же, на площади Победы, прошла викторина на знание Конституции РФ. Ответившие правильно на вопросы о том, когда был принят Основной закон, сколько в нем глав получали в подарок брошюры с Конституцией и значки. Достались подарки и тем, кто не смог правильно ответить на вопросы, но выслушал ответы на них от волонтеров акции, передает ТАСС.

Напомним, первая Конституция РФ была принята 12 декабря 1993 года по результатам общероссийского голосования и вступила в силу в день официального опубликования 25 декабря 1993 года. Конституция России состоит из преамбулы, двух разделов, девяти глав, 137 статей и девяти параграфов переходных и заключительных положений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама