ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2014, 17:06

Сергей Виниченко представит интересы сирот, пострадавших в ДТП в Вологодской области

Решение по гражданским искам детского дома № 8 и родственников погибших о возмещение вреда, причиненного в прошлом году в результате ДТП, будет вынесено завтра, 16 декабря в 14:00. Представлять интересы детей-сирот будет кандидат на должность уполномоченного по правам ребенка и депутат муниципального совета МО "Морские ворота" Сергей Виниченко.

"Основная наша задача добиться удовлетворения требований в полном объеме. Ответчиком является Министерство финансов и есть большая вероятность снижение финансовых требований. Это уже моя третья поездка в Череповецкий районный суд и надеюсь нам удастся поставить точку в этой трагической истории", - заявил Сергей Виниченко

Напомним, авария, в которой пострадали воспитанники детского дома, произошла 28 марта прошлого года. Сотрудник УМВД России по Вологодской области за рулем служебного "ВАЗ-2115" двигался по автодороге "Вологда — Новая Ладога" из Вологды в Череповец по служебной необходимости.

По версии следствия, на 112 км трассы мужчина начал обгонять попутное транспортное средство и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с двигавшимся во встречном направлении грузовиком Scania. Автопоезд потерял управление и столкнулся с автобусом Hyundai, где находились преподаватели и воспитанники детского дома из Санкт-Петербурга. В результате ДТП на месте скончались водитель автомобиля Scania и его пассажир, а также водитель и три пассажира автобуса. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили 25 воспитанников детского дома.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама