ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2014, 10:52

В Мурманской области задержали руководителя местного Росприроднадзора

Задержан руководитель Росприроднадзора по Мурманской области. Его подозревают в получении взятки в размере 1,5 миллионов рублей. За эти деньги, по версии следствия, он должен был утвердить недостоверные нормативы выбросов и отходов для предприятия ОАО "Апатит".

По версии следствия, глава регионального Росприроднадзора знал о недостоверности сведений о количественных и качественных показателях выбросов ОАО "Апатит", выявленных в результате исследования, которое проводили сотрудники отдела государственной экологический экспертизы и нормирования Росприроднадзора.

"(Он) лично получил денежные средства в сумме 1,5 миллиона рублей от представителя ООО "Городской центр экспертиз" за совершение заведомо незаконных действий в виде утверждения для ОАО "Апатит" нормативов предельно допустимых выбросов и отходов производства", — говорится в сообщении.

Сообщается, что руководитель Росприроднадзора задержан при получении денежных средств. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, чиновнику предъявлено обвинение. В отношении представителя «Городского центра экспертиз» также возбуждено уголовное дело за дачу взятки должностному лицу, передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама