ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2014, 9:39

Алексей Навальный получил "условку", а Олег - 3,5 года тюрьмы

Оппозиционер Алексей Навальный получил 3,5 года условно по делу "Ив Роше". Его брата Олега Навального приговорили к 3,5 годам тюрьмы. Также на обоих братьев наложили штраф в 4,8 млн рублей.

За что сажают брата?!", - цитирует РАПСИ крик Алексея Навального в суде. Олега Навального арестовали прямо в зале суда. Алексей Навальный остается под домашним арестом

Напомним, что 29 декабря неожиданно стало известно, что оглашение приговора по делу братьев Навальных перенесли с 15 января 2015 года на 30 декабря 2014, объяснив это тем, что приговор уже готов.

Братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". Сами фигуранты все обвинения отвергают. Прокурор попросил для оппозиционера Алексея Навального 10 лет колонии общего режима, для его брата Олега - 8 лет. Приговор по этому делу должен был быть озвучен 15 января, в этот день в ряде городов РФ запланированы акции протеста.

Отметим, это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама