ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2014, 17:21

Идрисов: Забор на Малой Садовой обещали убрать

Правозащитник Динар Идрисов сообщил ЗАКС.Ру, что начальник отдела культуры администрации Центрального района Андрей Пашкин пообещал ему, что забор, которым огородили 30 декабря Малую Садовую улицу, уберут к вечеру.

Сначала Идрисов спрашивал, откуда возник забор, у сотрудников Центрального ОВД и полковника полиции, которые дежурили на Малой Садовой. Те не смогли ему ответить. Тогда Идрисов отправился в администрацию района, в которой встретил начальника отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности Олега Синявина, который полгода назад занял эту должность после того, как перестал работать в УМВД Центрального района, где курировал митинги.

- Он отказался что-либо говорить, но дал понять, что знает, откуда возник забор, и намекнул, что мол вы сами понимаете для чего он установлен. В пресс-службе администрации отказались комментировать, завили, что им неизвестно ни о каких массовых мероприятиях сегодня, лишь о мероприятиях 31 числа. Затем я попал на прием к начальнику отдела по культуре Андрею Пашкину. Он сообщил, что на завтра запланирован концерт, а сегодня ничего не должно быть. Он согласился с тем, что забор устанавливается в день мероприятия, а не за сутки, и забор по требованиям Государственной административно-технической инспекции должен содержать информацию о том, кто его установил и зачем. Пообещал, что забор к вечеру уберут, - сказал Идрисов.

Дозвониться до Андрея Пашкина ЗАКС.Ру не удалось.

Напомним, что Малая Садовая улица, на которой в семь часов вечера оппозиция собирается по случаю вынесения приговора братьям Навальным, перекрыта. Ни полиция, ни комитеты по культуре и по развитию транспортной инфраструктуры, не администрация района не могут назвать причину появления на улице заграждения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама