ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2015, 10:17

Депутат Петров предсказывает спирт "Рояль" в ларьках

Депутат ЗакСа Ленобласти Владимир Петров предлагает провести общественные слушания по проблеме возвращения продажи алкоголя в ларьках. Петров считает, что эта мера малому бизнесу не поможет, а приведет к "алкоголизации людей" и спирту "Рояль" в ларечном ассортименте.

Депутат составил обращение к спикеру областного ЗакСа Сергею Бебенину, где предлагает организовать общественные слушания по вопросу возвращения в ларьки алкоголесодержащих продуктов.

"Озвученная цель - помочь малому бизнесу в условиях кризиса - безусловно, благая. Но конкретно эта мера никак бизнесу не поможет, более того, породит серьезные системные проблемы в виде бесконтрольной алкоголизации людей, во-первых, вовлечения в потребление алкоголя молодежь и подростков, во-вторых, а так же продажи некачественного и опасного контрафакта, в-третьих. То есть, мы вернемся к тому, от чего, казалось, ушли - к спирту Рояль в ларьках, отравлениям суррогатом, пьющим подросткам", - сообщает Петров.

Кроме того, Петров ожидает увеличения количества чиновников, которые будут надзирать за продажей алкоголя. Напомним, ранее Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко озвучил инициативу о возвращении в продажу алкоголя в малые торговые точки, дабы поддержать малый бизнес.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама