ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2015, 17:43

В Архангельской области проверят увеличившиеся зарплаты директоров школ

В Архангельской области началась проверка уровня зарплат руководителей и педагогов школ. Ее инициировал губернатор Игорь Орлов.

Глава области поручил провести детальные проверки эффективности расходования средств областного бюджета во всех муниципалитетах области и предложил подключить к этой работе представителей регионального отделения общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию".

Как сообщили в пресс-службе облправительства, выборочный мониторинг данных, размещаемых учреждениями образования в региональной комплексной информационно-аналитической системе, показал, что в ряде школ в прошлом году расходы на содержание административно-управленческого персонала вместо уменьшения значительно выросли (так, у директоров некоторых школ Архангельска по пять-восемь заместителей). По сравнению с 2013 годом средняя заработная плата руководителей выросла на 26%, у их заместителей - почти на 23%. При этом темпы роста заработной платы педагогов за этот же период были значительно меньше.

"Я гарантирую, что мы будем жестко реагировать на это", - подчеркнул Орлов.

Зарплата педагогам учреждений образования выплачивается за счет субвенции на реализацию общеобразовательных программ, перечисляемой из областного бюджета муниципальным образованиям. По данным пресс-службы, в 2013 году субвенция составила более 8,7 млрд рублей, в 2014 году - 11,1 млрд. В наступившем году она увеличится до 11,5 млрд рублей, передает ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама