ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2004, 10:57

Зампредседателя карельского ЗакСа считает, что в республике возможны два варианта предоставления денежных льгот

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, руководитель рабочей группы Законодательного собрания Карелии по согласованию законопроектов, предусматривающих замену льгот денежными компенсациями, Валерий Тольский считает, что сегодня можно выделить два основных направления дальнейшей работы над законопроектом: сохранив льготы за коммунальные услуги, выделить денежную компенсацию, сумма которой будет определена возможностями республиканского бюджета, или увеличить размер предложенной Правительством РК денежной компенсации до позволяющего бюджетом предела, но без сохранения натуральных льгот.
Проблема, по мнению Тольского, состоит в том, что необходимо учесть интересы и сельских жителей, которым более выгоден второй вариант, и горожан, живущих в основном в благоустроенном жилье, на оплату которого, возможно, и уйдет вся денежная компенсация. Речь об этом пойдет на следующем заседании 10 ноября.
Законопроект "О социальной поддержке граждан" был внесен правительством Карелии в Законодательное собрание на минувшей неделе. Правительство предложило депутатам проект, в котором предусмотрена замена деньгами всех льгот, финансируемых из республиканского бюджета, в том числе и услуг ЖКХ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама