ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2015, 10:21

Мурманский митрополит: "Левиафан" мне понравился

Фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева честный, и в сюжете раскрываются жизненные проблемы страны. Такое мнение озвучил мурманский митрополит.  

"Он (фильм – прим.ред.) мне понравился. Фильм честный. Мат, на который в данной ситуации ссылаются, к большому сожалению, стал нашей позорной действительностью, и в фильме его не больше, чем в жизни, чего уж тут лицемерить. Кроме стыда за мат, ужасно удручает водка-водка-водка, которая везде и всюду. Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нём указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьёзное врачевание", - передает "Говорит Москва" слова представителя РПЦ.

Митрополит добавил, что запрещать киноленту не следует.

Напомним, кинокартина "Левиафан" режиссера Андрея Звягинцева получила признание на Западе и критику в России. Картина уже получила "Золотой глобус" и награду Каннского фестиваля за лучший сценарий, а в настоящее время вошла в шорт-лист как номинант на премию "Оскар". В основном в России фильм критикуют за его якобы антиклерикальную настроенность, а также за то, что в нем российская действительность показана слишком уж мрачно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама