ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2015, 18:19

В Сыктывкаре прошел автопробег "Россию на колени не поставить!"

В Сыктывкаре прошел автопробег "Россию на колени не поставить!". Поводом для акции послужило заявление президента США Барака Обамы о "разорванной в клочья экономике России". Об этом в воскресенье, 25 января, сообщил один из инициаторов акции, руководитель общественной организации "Vолонтер" Дмитрий Плотников.

"Так мы заявили, что едины, что готовы вместе бороться с трудностями, которые переживает наша страна", - сказал Плотников.

Колонна из более 40 автомобилистов стартовала с Октябрьского проспекта и проехала практически через весь Сыктывкар, растянувшись почти на всю длину главной улицы города - Коммунистической. Завершилась акция у Вечного огня. Участники скандировали: "Россия, вперед!", "Мы любим Коми" и другие патриотические лозунги. Один из участников приехал на личном броневике, он и возглавил колонну.

Аналогичный автопробег, в котором участвовали более 100 автомобилистов, прошел накануне в Воркуте. По словам одного из организаторов акции, члена общественной палаты Коми из Воркуты Семена Мостуненко, жителей Заполярья не остановил даже 25-градусный мороз, многие выехали с женами и детьми. "Мы хотели показать, что какие бы санкции ни принимали в отношении России, наш дух непоколебим, нас не сломать", - передает ТАСС слова Мостуненко.

По его словам, примеру воркутинцев и сыктывкарцев на следующей неделе готовы последовать жители городов Инта, Ухта, Сосногорск и Усинск.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама