ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2015, 12:50

Ковалев предложил Оганесяну переработать проект реконструкции Сенной площади

Депутат ЗакСа, лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев направил вице-губернатору Марату Оганесяну обращение о необходимости переработать проект реконструкции Сенной площади в целях соблюдения требований федерального законодательства, экономии бюджетных средств и повышения комфорта городской среды.

Политик сообщил, что к нему обращаются петербуржцы, возмущенные бессмысленной тратой бюджетных средств на реконструкцию площади в кризисный период. Ковалев также подчеркнул, что принятый на сегодняшний день проект реконструкции является не только бессмысленным и затратным, но и нарушающим закон, поскольку предусматривает уничтожение объекта культурного наследия "Фонтан "Нептун" ("Поилка"). Эти действия подпадают под признаки преступления, предусмотренные статьей 243 УК РФ (Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации...), сообщает пресс-служба депутата.

Алексей Ковалев убежден, что реализация проекта реконструкции Сенной площади в существующем виде невозможна и предлагает вернуться к обсуждению принципиальных требований к нему. Основными требованиями лидер парламентских эсеров считает воссоздание Успенской церкви, свободное движение общественного транспорта по выделенным полосам Садовой улицы, что неразрывно связано с запретом парковки по правой полосе на всем протяжении Садовой от Вознесенского до Невского проспекта. Также депутат предлагает организовать комфортный транспортно-пересадочный узел, а именно максимальное сближение остановок общественного транспорта с выходами из метрополитена, и снизить стоимость проекта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама