ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2004, 10:52

Правительство РФ определило налоговые льготы для владельцев объектов инфраструктуры задним числом, депутаты Новгородской областной Думы против

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты Новгородской областной Думы обратились к премьер-министру России Михаилу Фрадкову с просьбой о внесении изменения в пункт 2 Постановления Правительства Российской Федерации О перечне имущества, относящегося к железнодорожным путям общего пользования, федеральным автомобильным дорогам общего пользования, магистральным трубопроводам, линиям энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, в отношении которых организации освобождаются от налогообложения налогом на имущество организаций от 30 сентября 2004 года 504. Этот документ утверждает перечень объектов, которые согласно пункта 11 статьи 381 Налогового кодекса Российской Федерации освобождены от налогообложения налогом на имущество организаций.
Депутаты Новгородской областной Думы в обращении указывают, что согласно постановлению, права пользования льготой возникает у организаций с 1 января 2004 года. В связи с этим, например, по Новгородской области, только организациям железнодорожного транспорта по результатам работы за 9 месяцев 2004 года необходимо возвратить свыше 30 млн. рублей. Областные законодатели предлагают Правительству РФ установить срок наступления права пользования льготой с момента подписания постановления, то есть с 30 сентября, а не задним числом.
По мнению депутатов, в противном случае, возврат средств за счет общих поступлений в бюджет ноября - декабря месяца текущего года приведёт к возникновению крайне напряженной ситуации с оплатой первоочередных расходов, например, бюджет не сможет рассчитаться за топливо и другие энергетические ресурсы, закупленные в рамках подготовки к зиме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама