ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2015, 18:26

Мэр Великого Новгорода Добрышев продолжит работать

На встрече члены президиума политсовета новгородского отделения партии "Единая Россия" поддержали решение мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева в случае необходимости уйти в отставку, но пока он продолжает работу.

Причиной для подобного решения стала муниципальная реформа, которая проводится в стране и запрещает назначать градоначальника Великого Новгорода путем прямых выборов. В то же время по одному из действующих законов он может доработать до конца своего срока – 2018 года. Какой из этих вариантов избрать, обсуждали на президиуме политсовета.

"Президиум поддержал мое выступление, поддержал мое мнение, что я готов уйти в отставку. Обсуждение прошло довольно активно. Никаких временных рамок не было обозначено. Было решено еще раз тщательно обсудить эти вопросы", - сказал в видеообращении мэр Великого Новгорода.

"Я продолжаю работать. Объехал город. Я попросил принимать это, как есть", - добавил Бобрышев.

Накануне, вечером 6 февраля, завершилась встреча членов президиума политсовета регионального отделения партии "Единая России" в Новгородской области. Юрий Бобрышев, как член президиума регионального политсовета, получил приглашение на внеплановое заседание на следующий день после отчета перед городскими депутатами за 2014-й год.

Напомним, на заседании Думы Великого Новгорода 5 февраля 2015 года Бобрышев заявил о его возможной отставке с поста мэра города после того, как посоветуется с членами политсовета регионального отделения партии «Едина Россия», которая и выдвигала его на выборы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама