ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2004, 10:51

Глава Республики Карелии высказался против предложения заменить празднование Дня согласия и примирения другим праздником

"Главный урок отечественной истории особенно актуален сегодня: государственное единство и общественное согласие - обязательные условия стабильного развития России, благополучия и безопасности ее граждан", - с такими словами обратились к жителям республики глава Карелии Сергей Катанандов и председатель Законодательного Собрания республики Николай Левин.
"Согласие и примирение, терпимость и взаимное уважение - все это необходимо для сохранения уникальной многонациональной и многоконфессиональной культуры нашего Отечества. Это путь становления разносторонней и независимой личности гражданина новой России, наделенного ясным осознанием своих прав и своей ответственности перед обществом, уважающего права и мнения других людей. Готовность и воля к конструктивному диалогу между разными социальными группами, между обществом и властью - вот решающий фактор укрепления гражданских институтов и ключ к преодолению многих проблем в современной России", - говорится в обращении.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, несколькими днями ранее Сергей Катанандов высказался против предложения заменить празднование Дня согласия и примирения другим праздником. По его мнению, сегодня в стране живет немало людей, в первую очередь, ветеранов, для которых коммунистические идеалы еще очень близки, и государство не вправе не учитывать их мнения, считает глава Карелии. Сам Сергей Катанандов намерен, если позволит рабочий график, принять участие в праздновании Дня согласия и примирения в Петрозаводске 7 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама