ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2015, 14:56

Мэр Мурманска сочувствует голодающему пенсионеру, но дать новую квартиру вне очереди не может

Мэр Мурманска Алексей Веллер назвал шантажистом пенсионера Александра Крупка, который 31 января объявил голодовку, чтобы привлечь внимание властей к своим жилищным проблемам.

Пенсионер настаивает на переселении из аварийного деревянного дома, в котором даже потолок на кухне обвалился. В ответ на это мэр Мурманска Алексей Веллер заявил, что мурмончанин, возможно, и прав, но власть не может себе позволить поддаваться шантажу.

"Условия проживания крайне негативные и, возможно, он прав, возможно, с ним можно согласиться. Но дело в том, что за последние три месяца он несколько раз встречался с ответственными сотрудниками администрации города Мурманска, несколько раз ему были сделаны предложения о том, что город готов его переселить в маневренный фонд для того, чтобы, в первую очередь, была обеспечена безопасность проживания", — прокомментировал глава города.

Но пенсионер отказался переезжать во временное жилье.

"Гражданин требует вне очереди предоставить ему квартиру. Сейчас он официально объявил голодовку. Понимаете, если называть вещи своими именами, то, по сути дела, это шантаж власти.  И я с большим сочувствием отношусь ко всем людям, которые проживают у нас сегодня в таких аварийных домах, но власть не может позволить себя шантажировать иначе мы потеряем очерёдность и справедливость, — передает Vmurmanske.ru слова Веллера. — Мы неоднократно предлагали ему переселиться в маневренный фонд, он отказывается. Это право любого человека, ещё раз выражаю сожаление, что он решил пойти таким путём". 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама