ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2015, 14:21

Парламент Петербурга не поддержал обращение о валютных заемщиках

Депутаты ЗакСа не поддержали инициативу коллег из "Гражданской Платформы" и "Справедливой России" об обращении в Госдуму о скорейшем принятии федерального закона о реструктуризации валютной ипотеки.

В среду, 18 февраля, руководитель группы депутатов - сторонников "Гражданской Платформы" Максим Резник предложил внести в повестку дня вопрос о принятии проекта постановления об обращении в Госдуму, однако за это проголосовало лишь 15 депутатов из 50.

Проект постановления ЗакСа о поддержке проекта федерального закона "О реструктуризации обязательств граждан по кредитным договорам и договорам займа, выраженных в иностранной валюте, в валюту Российской Федерации" был внесен депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга — сторонниками "Гражданской Платформы" Ольгой Галкиной, Вячеславом Нотягом и Максимом Резником и депутатами, представляющими фракцию "Справедливая Россия", Владиславом Бакулиным, Алексеем Ковалевым, Виктором Ложечко, Алексеем Палиным, Любовью Седейкиене, Павлом Солтаном, Сергеем Трохманенко, Мариной Шишкиной.

Депутаты предлагали обратиться к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой "предпринять все необходимые действия для скорейшего рассмотрения" инициативы о реструктуризации "валютной ипотеки".

Проект федерального закона был разработан депутатами Госдумы, представляющими "Справедливую Россию". Данным проектом предусматривается пересчет остатка "валютной ипотеки" в национальной валюте.

Заметим, у Законодательного Собрания Санкт-Петербурга ежедневно проходит пикет валютных заемщиков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама