ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2015, 15:56

Макаров и Резник высказались против закрытия "Эха Петербурга"

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и руководитель группы депутатов-сторонников партии "Гражданская платформа" Максим Резник  высказались против закрытия "Эха Петербурга".

- Потеря любого средства массовой информации - это плохо. Должно быть как можно больше альтернативных точек зрения. Нравится ли мне, как они освещают, или не нравится, это личное дело каждого. Журналисты должны иметь возможность работать. И более того, вы прекрасно понимаете, там могут  быть внутренние противоположные точки зрения, убеждения. Но я всегда с уважением относился к СМИ, о котором мы говорим. Я понимаю, что аудитория была не моя, но я всячески поддерживаю журналистов "Эха Петербурга", - прокомментировал Макаров.

Резник пообещал помочь редакции, если потребуется депутатское вмешательство.

- Это, конечно, у нас вызывает обеспокоенность. И если потребуется какое-то вмешательство депутатов демократической ориентации в разрешении этого кризиса, мы готовы помочь. Но мы не собираемся вмешиваться в этот процесс без желания наших уважаемых друзей из “Эха Москвы”, - пояснил Резник. Напомним, лицензия радиостанции "Эхо Москвы в Петербурге" будет отозвана с 17 марта 2015 года по решению генерального директора ООО "Эхо-СВ" Станислава Трофимова. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщила помощница главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова Леся Рябцева, а позже подтвердил и сам Венедиктов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама