ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 ноября 2004, 13:40

Демократический союз на альянс с коммунистами не пойдет

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в руководстве партии Демократический союз, совершенно исключен даже тактический союз между демократическими силами и коммунистами. Лидер ДС Валерия Новодворская полностью поддерживает отказ руководства Союза правых сил от совместных акций с левыми силами.
Демократический Союз заявил, что протестная акция с участием КПРФ, Яблока и сторонников Ирины Хакамады 29 октября стала чудовищной профанацией демократических идей, и пора уже остановиться на этом пагубном пути. Руководство ДС напомнило, что в начале XX века партия кадетов и либералы-интеллигенты вымостили своими трупами дорогу большевиков к власти. Демократы полагают, что коммунисты не приемлют демократию, а лишь используют ее для попыток вернуться к власти. Примером тому является единодушное одобрение руководством и активистами КПРФ кампании по фальсификации итогов выборов и референдума в Белоруссии и портреты Сталина, появляющиеся на митингах левых.
Лидеры ДС считают, что нет смысла ликвидировать путинский режим только для того, чтобы снова посадить в Кремле большевиков. Целью демократического движения является не передел мест в Государственной Думе и не занятие безработными лидерами демократов министерских и парламентских постов, а просвещение народа и построение в России современного цивилизованного государства, исповедующего европейские ценности.
Специально обращаясь к яблочникам, активизировавшим свое сотрудничество с КПРФ, руководство Демократического союза заявило: Тот, кто идет на какие бы то ни было совместные действия с коммунистами, подписывается под смертным приговором 60-ти миллионам россиян, уничтоженным за 70 лет коммунистического правления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама