ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2004, 11:03

ЗакС рассмотрит представление прокурора об устранении нарушений в законе Петербурга о выборах депутатов городского парламента

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутат Законодательного Собрания Петербурга, председатель Комитета по законодательству Игорь Михайлов внес на рассмотрение городского парламента проект постановления, в котором признается обоснованным представление прокурора Петербурга Сергея Зайцева от 27 октября 2004 года. Напомним, что в представлении указывалось, что ЗакСом до настоящего времени не внесено соответствующих изменений в закон о выборах депутатов Северной столицы, касающихся количества парламентариев, избранных по партийным спискам. Исходя из федерального законодательства, таких депутатов в представительном органе власти должно быть не менее 50%, соответствующие же изменения в местном законе Законодательное собрание должно было принять еще до 17 июля 2003 года.
Следует также напомнить, что к 22 ноября по поручению комитета по законодательству экспертами будет подготовлен проект закона о выборах в петербургский парламент на 100%-ной пропорциональной основе, который, судя по всему, станет главным претендентом на принятие среди ряда других депутатских предложений, в том числе и довольно экзотических. Так, Владимир Белозерских обещал внести на рассмотрение ЗакСа законопроект, по которому 49 депутатов Собрания избираются по партийным спискам, а один парламентарий по одному мажоритарному округу Санкт-Петербург с последующим занятием поста председателя ЗакСа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама