ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2015, 20:35

Мэр Мурманска хочет увидеть расстрел нерадивых коммунальщиков

Расстрелять руководителей управляющих компаний, несправляющихся с уборкой снега во дворах, предложил Алексей Веллер, мэр Мурманска.

"Показательный расстрел очень хочется увидеть", — сказал Веллер.

Вместе с тем, градоначальник выразил надежду, что избежать казней удастся, благодаря "правоохранительным органам, которые смогут принять меры воздействия на нерадивых коммунальщиков".

В течение почти недели ситуация с уборкой снега в Мурманске значительно ухудшилась. Потепление привело к тому, что снег, который давно не убирался во дворах, растаял и превратился в кашу, под которой находится гололед. За последние дни в городе выросло число травм у граждан. Кроме того, сотрудники скорой помощи жалуются, что не могут проехать к домам, поскольку их машины застревают в снегу.

Ситуация с уборкой снега в Мурманске неуникальна и повторяется каждый год. При этом Веллер постоянно возлагает ответственность на коммунальщиков. В настоящее время дороги в Мурманске идеально почищены только на проспекте Ленина, где расположено правительство Мурманской области и администрация города, сообщает FlashNord.

Веллер не впервые выступает с заявлениями о казнях. В прошлом году он предлагал четвертовать владельцев московской компании, которая сорвала сроки сдачи двух скверов в городе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама