ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2015, 20:36

Похороны петербуржца, погибшего в бою за Новороссию, состоятся 28 февраля

Отпевание и похороны петербуржца Дмитрия Сизикова, погибшего в бою за Новороссию, состоятся 28 февраля. Отпевание состоится в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры в 13:30, затем траурная процессия двинется на Громовское кладбище. Об этом сообщается на сайте "Русского имперского движения", в клубе которого - "Имперский легион" - состоял Сизиков.

Доброволец погиб, перевязывая раненого товарища, от выстрела в сердце под Дебальцево в поселке Миус. Вместе с ним были убиты еще двое участников "Имперского Легиона" Владимир Казарцев и Владимир Дробицкий. Из 22 бойцов "Имперского Легиона" в том бою девять получили ранения.

- Я его не знал лично, - рассказал ЗАКС.Ру сторонник "Русского имперского движения" Николай Бондарик. - Дмитрий ездил дважды туда. Его тело порядка двух недель лежало на нейтральной полосе, даже пришлось спецоперацию проводить. Вытащили буквально позавчера, и вот привезли в город. Бойцы "Имперского легиона" входят в состав бригады Мозгового (один из лидеров вооружённых формирований самопровозглашенной Луганской Народной Республики Алексей Мозговой – прим. ЗАКС.Ру) после убийства Бэтмена (одного из лидеров вооружённых формирований самопровозглашённой Луганской Народной Республики Александра Беднова – прим. ЗАКС.Ру). Там сложная ситуация внутри Луганды (Луганской Народной Республики - прим. ЗАКС.Ру), как я ее называю. Я за Новороссию, но то, что происходит в Луганде из-за Плотницкого (военного и государственного деятеля самопровозглашённой Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого – прим. ЗАКС.Ру), я категорически не поддерживаю, - сказал Бондарик.

Наследственный казак Сизиков попал в подразделение "Легиона" осенью 2014. До этого он принимал участие в боевых действиях в Луганской народной республике. Не пил, не курил, с хорошим чувством юмора. В коллективе его любили и уважали, сообщают соратники Сизикова. Вместе "Имперским Легионом" он воевал в Никишено, Кумшадском, а затем в разгар наступления на Дебальцево оказался в Миусе. У Сизикова остались жена и двое детей.

Напомним, что 21 февраля в Петербурге на Южном кладбище прошли похороны члена незарегистрированной партии "Другая Россия" Евгения Павленко, который также погиб под Дебальцево, сражаясь на стороне Новороссии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама