ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2004, 16:47

Руководители фармацевтических организаций обсудили проект закона Петербурга о льготах по арендной плате

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Законодательном собрании Петербурга состоялась встреча председателя парламентской комиссии по здравоохранению и экологии Александра Редько с руководителями фармацевтических организаций. На встрече обсуждался законопроект О порядке предоставления льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург. Напомним, что в соответствии с предложенным Смольным данным проектом закона с 1 января 2005 года указанные льготы будут предоставляться только тем некоммерческим учреждениям, у которых арендная ставка не превышает 75 у.е. за 1 кв. метр в год. Таким образом, аптеки, имеющие рецептурные отделы и, соответственно, занимающие большую, чем обычные аптеки, арендуемую у города площадь, окажутся на грани банкротства.
В выступлениях участников встречи было отмечено, что, экономя бюджетные средства на арендной плате, город будет вынужден тратить их в большем объеме, закупая готовые лекарственные формы для учреждений здравоохранения.
Александр Редько подчеркнул, что в ближайшее время встретится с губернатором для обсуждения вопроса о необходимости корректировки законопроекта, и призвал руководителей фармацевтических организаций направить свои предложения для подготовки совместного обращения к Валентине Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама