ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2015, 15:25

УФАС Петербурга возбудило дело в отношении комитета по печати из-за наружной рекламы

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Санкт-Петербургу возбудило дело в отношении комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по признакам нарушения ст. 15 Закона о защите конкуренции.
 
Как рассказали в ведомстве, дело возбуждено по заявлению компаний "Руан", "Топ Мьюзик" и "Художественно-производственное объединение" ("ХПО"). Заявители утверждают, что комитет по печати и подведомственное ему ГУП "Городской центр размещения рекламы" ("ГЦР") своими действиями создают "дискриминационные условия в сфере размещения наружной рекламы одним хозяйствующим субъектам и предоставляют незаконные преференции другим".
 
В частности, указывается в заявлении, "ГЦР" осуществляет демонтаж рекламных конструкций указанных организаций без оповещения их собственников, вопреки судебным запретам и нормам законодательства. Так же заявители обращают внимание антимонопольного органа на то, что с другими участниками рынка (компаниями "Рекламно-Производственное Предприятие «Нева-Спорт»", "Постер") заключены мировые соглашения, а, следовательно, демонтажи не производятся.
 
"Дата заседания комиссии Санкт-Петербургского УФАС России будет определена в течение семи рабочих дней", — добавили в ведомстве.
 
Напомним, статья №15 Закона о защите конкуренции накладывает запрет на ограничивающие конкуренцию действия (бездействие) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов или организаций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама